FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Gäste Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1164 Heinrichs NÖ 1 500 43.77 10 58.47 387.76 J
2. 787 Regendorf DE 1 500 48.42 20 62.12 369.46 J
3. 1169 Weidenhahn DE 1 500 65.96 65.76 368.28 J
4. 1051 Thurn TI 1 500 48.32 40 54.95 356.73 J
5. 1348 Ötzingen DE 1 500 61.84 30 64.05 344.11 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Braunau Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
34. 639 Pfendhub 1 (BR) 500 33.42 56.57 410.01 J
50. 1270 Tarsdorf 1 (BR) 500 36.29 56.12 407.59 J
59. 1 Frauschereck 3 (BR) 500 35.34 59.14 405.52 J
64. 203 St. Johann am Walde 1 (BR) 500 38.23 57.65 404.12 J
71. 572 Außerleiten 1 (BR) 500 37.15 60.01 402.84 J
73. 626 Mauerkirchen 1 (BR) 500 33.87 5 58.62 402.51 J
94. 534 Fraham / BR 1 (BR) 500 34.90 10 56.51 398.59 J
110. 113 Schwand im Innkreis 1 (BR) 500 42.94 60.27 396.79 J
111. 579 Maria Schmolln 1 (BR) 500 44.75 58.61 396.64 J
137. 434 Thannstraß 2 (BR) 500 40.91 5 61.35 392.74 J
139. 484 Stallhofen 1 (BR) 500 49.25 58.13 392.62 J
179. 419 Rödham 1 (BR) 500 47.33 65.70 386.97 J
180. 501 Lengau 1 (BR) 500 40.70 15 57.51 386.79 J
186. 254 Hackenbuch / BR 1 (BR) 500 44.53 10 59.46 386.01 J
190. 662 Wasserdobl 1 (BR) 500 44.81 10 60.10 385.09 J
194. 119 St. Peter am Hart 1 (BR) 500 40.93 15 59.17 384.90 J
196. 435 Thannstraß 1 (BR) 500 54.05 61.38 384.57 J
207. 353 Frauschereck 2 (BR) 500 35.23 20 61.72 383.05 J
220. 1271 Tarsdorf 2 (BR) 500 49.37 10 59.57 381.06 J
221. 466 Thannstraß 3 (BR) 500 37.97 20 61.03 381.00 J
222. 1276 Lengau 3 (BR) 500 47.86 10 61.15 380.99 J
231. 633 Rossbach 1 (BR) 500 50.53 10 59.46 380.01 J
235. 499 Mitternberg 1 (BR) 500 41.82 20 58.47 379.71 J
255. 491 Pfendhub 2 (BR) 500 57.63 65.38 376.99 J
258. 857 Ibm 1 (BR) 500 58.11 65.00 376.89 J
264. 500 Fraham / BR 2 (BR) 500 51.08 5 67.69 376.23 J
269. 114 Schwand im Innkreis 2 (BR) 500 47.58 15 61.84 375.58 J
287. 417 Munderfing 2 (BR) 500 46.08 20 60.02 373.90 J
288. 333 Handenberg 1 (BR) 500 45.86 20 60.28 373.86 J
298. 465 Uttendorf 1 (BR) 500 53.06 10 59.13 5 372.81 J
321. 674 Außerleiten 2 (BR) 500 55.12 10 65.85 369.03 J
322. 351 Wildenau 2 (BR) 500 50.58 20 60.48 368.94 J
328. 216 Gilgenberg am Weilhart 1 (BR) 500 51.57 20 60.66 367.77 J
335. 257 Teichstätt 1 (BR) 500 58.07 10 65.13 366.80 J
340. 1302 Lochen am See 1 (BR) 500 61.53 10 57.46 5 366.01 J
341. 411 Wildenau 1 (BR) 500 47.19 25 62.00 365.81 J
349. 1111 Mauerkirchen 2 (BR) 500 54.69 20 61.00 364.31 J
354. 909 Moosbach 1 (BR) 500 72.31 63.95 363.74 J
360. 296 Aspach 1 (BR) 500 50.77 25 61.40 362.83 J
361. 204 St. Johann am Walde 3 (BR) 500 46.40 20 71.07 362.53 J
365. 202 St. Johann am Walde 2 (BR) 500 48.92 20 69.35 361.73 J
375. 120 Burgkirchen 1 (BR) 500 67.72 10 62.24 360.04 J
379. 678 Migelsbach 1 (BR) 500 59.91 10 66.45 5 358.64 J
390. 350 Höhnhart 1 (BR) 500 79.06 64.91 356.03 J
402. 101 Frauschereck 6 (BR) 500 47.42 35 63.67 353.91 J
411. 28 Ranshofen 1 (BR) 500 68.05 15 64.28 352.67 J
425. 264 Auerbach 1 (BR) 500 72.14 15 63.70 349.16 J
428. 1345 Wagenham 1 (BR) 500 66.38 20 65.15 348.47 J
434. 1171 Siegertshaft-Kirchberg 1 (BR) 500 70.98 20 61.17 347.85 J
445. 458 Maria Schmolln 2 (BR) 500 55.91 30 69.99 344.10 J
458. 863 Franking 1 (BR) 500 73.06 20 65.96 340.98 J
471. 320 St. Pantaleon 1 (BR) 500 66.56 30 64.92 338.52 J
481. 1170 Jeging 1 (BR) 500 49.48 50 64.65 335.87 J
484. 479 Wasserdobl 2 (BR) 500 64.05 30 71.64 334.31 J
501. 1350 Haigermoos 1 (BR) 500 70.57 50 58.20 321.23 J
502. 29 Haselbach 1 (BR) 500 80.54 35 65.48 318.98 J
503. 1305 St. Veit im Innkreis 1 (BR) 500 87.25 30 65.23 317.52 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Eferding Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
68. 259 Öd in Bergen 1 (EF) 500 38.93 57.62 403.45 J
125. 26 Stroheim 1 (EF) 500 40.95 5 59.49 394.56 J
280. 845 St. Marienkirchen a.d.P. 1 (EF) 500 58.50 5 61.79 374.71 J
351. 1029 Prambachkirchen 1 (EF) 500 37.76 40 58.10 364.14 J
399. 161 Hartkirchen 1 (EF) 500 62.32 15 67.93 354.75 J
417. 1284 Hinzenbach 1 (EF) 500 76.43 10 62.62 350.95 J
424. 1346 Finklham 1 (EF) 500 63.42 20 67.28 349.30 J
461. 924 Hilkering-Hachlham 1 (EF) 500 64.26 30 65.22 340.52 J
462. 409 Aschach an der Donau 1 (EF) 500 71.75 20 68.02 340.23 J
488. 239 Scharten 1 (EF) 500 72.81 30 64.18 333.01 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Freistadt Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1844 Tragwein 1 (FR) 500 29.01 51.32 419.67 J
1. 950 Hinterberg 3 (FR) 500 29.95 53.10 416.95 J
2. 1831 Erdmannsdorf 2 (FR) 500 31.55 55.92 412.53 J
42. 753 Spörbichl 1 (FR) 500 35.77 55.25 408.98 J
45. 1231 Tragwein 2 (FR) 500 35.05 56.47 408.48 J
46. 284 Passberg 1 (FR) 500 34.70 56.85 408.45 J
52. 1848 Prendt-Elmberg 1 (FR) 500 34.60 5 53.64 406.76 J
58. 1840 Rainbach im Mühlkreis 1 (FR) 500 33.26 5 55.65 406.09 J
72. 2 Mötlas 1 (FR) 500 39.75 57.58 402.67 J
77. 6 Lamm 1 (FR) 500 34.58 5 58.33 402.09 J
81. 1245 Liebenstein 1 (FR) 500 39.39 58.93 401.68 J
84. 935 Windhaag bei Freistadt 3 (FR) 500 36.29 5 58.14 400.57 J
87. 1134 Unterwald 1 (FR) 500 40.29 59.81 399.90 J
95. 456 Zeiss 1 (FR) 500 41.61 59.83 398.56 J
124. 1131 Lichtenau 2 (FR) 500 45.84 58.76 395.40 J
128. 160 Helbetschlag 2 (FR) 500 44.71 60.91 394.38 J
134. 1845 Lichtenau 1 (FR) 500 37.75 15 54.23 393.02 J
140. 1032 Unterweißenbach 2 (FR) 500 48.81 58.72 392.47 J
161. 1165 Zulissen 1 (FR) 500 50.94 59.99 389.07 J
171. 530 Hackstock 1 (FR) 500 49.08 5 58.33 387.59 J
217. 1031 Unterweißenbach 1 (FR) 500 39.43 20 59.35 381.22 J
229. 263 Zeiss 2 (FR) 500 50.25 10 59.54 380.21 J
236. 381 March 1 (FR) 500 58.17 62.16 379.67 J
251. 494 Lasberg 1 (FR) 500 48.89 15 58.55 377.56 J
254. 1220 Pürstling 1 (FR) 500 46.70 15 61.29 377.01 J
268. 790 Mistlberg / FR 3 (FR) 500 51.93 72.33 375.74 J
293. 1221 Pürstling 2 (FR) 500 62.31 64.09 373.60 J
294. 895 Königswiesen 1 (FR) 500 62.32 5 59.15 373.53 J
304. 516 Liebenau 1 (FR) 500 52.95 10 60.40 5 371.65 J
356. 1291 Kerschbaum 1 (FR) 500 54.58 20 62.36 363.06 J
359. 891 Marreith 2 (FR) 500 70.72 66.35 362.93 J
381. 1127 Mönchdorf 1 (FR) 500 50.81 30 60.81 358.38 J
400. 485 Summerau 1 (FR) 500 49.28 35 61.01 354.71 J
408. 529 Erdmannsdorf 1 (FR) 500 51.21 35 60.36 353.43 J
440. 1022 Freistadt 1 (FR) 500 75.18 10 68.39 346.43 J
448. 1027 Oberndorf / FR 1 (FR) 500 60.30 30 65.77 343.93 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Gmunden Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
122. 1247 Lederau 1 (GM) 500 37.50 10 56.96 395.54 J
144. 885 Roitham / GM 1 (GM) 500 51.18 57.34 391.48 J
176. 1138 Rußbach 1 (GM) 500 52.53 60.33 387.14 J
200. 1113 Ebensee 1 (GM) 500 48.09 10 58.07 383.84 J
226. 851 Rahstorf 1 (GM) 500 51.52 62.81 5 380.67 J
325. 877 HFW Bad Ischl 1 (GM) 500 57.03 10 64.78 368.19 J
326. 283 Gschwandt 4 (GM) 500 47.96 20 63.99 368.05 J
350. 415 Laakirchen 1 (GM) 500 67.60 5 63.17 364.23 J
370. 159 Scharnstein 1 (GM) 500 63.41 15 61.07 360.52 J
380. 1237 Feichtenberg 1 (GM) 500 52.64 25 63.87 358.49 J
439. 13 Oberweis 1 (GM) 500 59.89 30 58.64 5 346.47 J
441. 287 Neukirchen 1 (GM) 500 67.98 25 60.74 346.28 J
447. 223 Wirling 1 (GM) 500 66.62 25 64.31 344.07 J
454. 1133 Altmünster 1 (GM) 500 61.08 35 62.03 341.89 J
479. 954 Schart 1 (GM) 500 76.68 20 67.02 336.30 J
480. 549 Viechtwang 1 (GM) 500 76.55 25 62.28 336.17 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Grieskirchen Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 937 Weeg 2 (GR) 500 31.02 51.49 417.49 J
2. 1849 Stillfüssing 2 (GR) 500 28.34 5 51.59 415.07 J
2. 451 Untertressleinsbach 1 (GR) 500 31.25 54.63 414.12 J
33. 532 Michaelnbach 1 (GR) 500 33.96 55.97 410.07 J
51. 1821 Pollham 1 (GR) 500 38.15 54.75 407.10 J
55. 1354 Güttling 1 (GR) 500 36.10 57.67 406.23 J
109. 646 Unterstetten 3 (GR) 500 37.21 10 55.76 397.03 J
147. 376 Wallern an der Trattnach 1 (GR) 500 44.03 5 59.62 391.35 J
153. 553 Obererleinsbach 2 (GR) 500 39.24 10 60.10 390.66 J
156. 1023 Enzendorf 1 (GR) 500 43.15 10 56.72 390.13 J
157. 527 Unterheuberg 1 (GR) 500 45.71 64.19 390.10 J
164. 681 Altenhof am Hausruck 1 (GR) 500 42.52 10 58.65 388.83 J
165. 511 Eschenau im Hausruckkreis 2 (GR) 500 37.93 15 58.32 388.75 J
192. 293 Aistersheim 1 (GR) 500 44.32 10 60.63 385.05 J
209. 1166 St. Agatha / GR 1 (GR) 500 46.03 10 61.23 382.74 J
214. 1837 Unterstetten 1 (GR) 500 44.54 20 53.35 382.11 J
228. 964 Roitham / GR 1 (GR) 500 49.09 10 60.64 380.27 J
242. 488 Schlüßlberg 1 (GR) 500 59.91 61.22 378.87 J
248. 510 Eschenau im Hausruckkreis 1 (GR) 500 51.73 10 60.22 378.05 J
319. 1218 Ritzing 2 (GR) 500 39.09 30 56.35 5 369.56 J
357. 337 Pram 1 (GR) 500 70.39 66.56 363.05 J
367. 1251 Untertressleinsbach 2 (GR) 500 62.69 10 66.31 361.00 J
377. 387 St. Thomas 1 (GR) 500 51.90 25 64.18 358.92 J
403. 508 Haag am Hausruck 1 (GR) 500 59.78 20 66.50 353.72 J
422. 890 Meggenhofen 1 (GR) 500 59.61 25 60.73 5 349.66 J
468. 483 Bad Schallerbach 1 (GR) 500 71.82 25 64.20 338.98 J
473. 682 Geboltskirchen 1 (GR) 500 62.45 35 64.61 337.94 J
489. 882 Neukirchen am Walde 1 (GR) 500 70.39 25 72.59 332.02 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Kirchdorf Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
2. 1235 Magdalenaberg 1 (KI) 500 33.09 53.36 413.55 J
3. 1824 Strienzing 1 (KI) 500 36.45 52.35 411.20 J
56. 5 Inzersdorf im Kremstal 1 (KI) 500 37.28 56.55 406.17 J
61. 1850 Steinfelden 1 (KI) 500 33.91 10 51.08 405.01 J
62. 936 Lauterbach 1 (KI) 500 34.73 5 55.86 404.41 J
92. 939 Micheldorf in Oberösterreich 1 (KI) 500 35.35 10 55.65 399.00 J
106. 1819 Pieslwang 1 (KI) 500 35.18 10 57.44 397.38 J
123. 1826 Nußbach 1 (KI) 500 34.81 10 54.75 5 395.44 J
142. 916 Voitsdorf 1 (KI) 500 46.73 61.49 391.78 J
162. 1140 Schlierbach 1 (KI) 500 49.04 5 56.99 388.97 J
175. 177 Krühub 1 (KI) 500 45.45 5 62.27 387.28 J
204. 1214 Strienzing 2 (KI) 500 40.39 20 56.22 383.39 J
230. 1041 Wagenhub 1 (KI) 500 36.42 30 53.50 380.08 J
250. 1273 Magdalenaberg 2 (KI) 500 46.43 15 60.91 377.66 J
263. 1117 Breitenau 1 (KI) 500 37.87 30 55.88 376.25 J
276. 1033 Steyrling 1 (KI) 500 53.34 10 61.49 375.17 J
336. 754 Zenndorf 1 (KI) 500 57.54 15 60.68 366.78 J
346. 1823 Altpernstein 1 (KI) 500 39.05 40 56.28 364.67 J
397. 297 Grünburg 1 (KI) 500 59.43 25 60.74 354.83 J
421. 325 Oberschlierbach 1 (KI) 500 49.98 35 64.71 350.31 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Linz-Land Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
2. 1132 Freindorf 1 (LL) 500 33.61 53.83 412.56 J
57. 1825 Rutzing 1 (LL) 500 32.82 5 56.03 406.15 J
85. 402 Nettingsdorf 1 (LL) 500 39.08 60.41 400.51 J
155. 871 Niederneukirchen 1 (LL) 500 51.47 58.32 390.21 J
210. 597 St. Marien bei Neuhofen 1 (LL) 500 38.00 20 59.34 382.66 J
266. 709 Hörsching 1 (LL) 500 53.13 5 66.08 375.79 J
296. 1149 Hart / LL 1 (LL) 500 47.98 20 58.86 373.16 J
300. 9 Leonding 2 (LL) 500 62.94 64.50 372.56 J
308. 952 Hofkirchen im Traunkreis 1 (LL) 500 45.70 25 57.96 371.34 J
362. 732 Ansfelden 1 (LL) 500 55.99 20 61.68 362.33 J
366. 925 Axberg 1 (LL) 500 75.00 5 58.30 361.70 J
401. 525 Rutzing 2 (LL) 500 60.60 25 60.47 353.93 J
435. 1283 Rufling 1 (LL) 500 69.04 25 58.19 347.77 J
444. 649 Breitbrunn 1 (LL) 500 53.65 30 71.80 344.55 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Perg Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
3. 426 Altaist-Hartl 1 (PE) 500 32.64 55.69 411.67 J
36. 1834 Winden-Windegg 1 (PE) 500 35.78 54.65 409.57 J
103. 934 Ruhstetten 1 (PE) 500 35.78 10 56.25 397.97 J
108. 127 Perg 1 (PE) 500 42.80 60.02 397.18 J
116. 843 Windhaag bei Perg 1 (PE) 500 39.45 5 59.42 396.13 J
145. 1154 Altaist-Hartl 2 (PE) 500 35.45 15 58.08 391.47 J
183. 758 Holzleiten im Machland 1 (PE) 500 48.06 5 60.79 386.15 J
198. 1232 Reitberg 1 (PE) 500 41.29 15 59.35 384.36 J
206. 905 Allerheiligen-Lebing 2 (PE) 500 45.06 66.82 5 383.12 J
212. 540 Obernstraß 3 (PE) 500 36.51 25 55.98 382.51 J
215. 634 Obernstraß 2 (PE) 500 44.52 15 59.02 381.46 J
216. 938 Allerheiligen-Lebing 1 (PE) 500 39.45 20 59.15 381.40 J
238. 757 Holzleiten im Machland 2 (PE) 500 50.24 10 60.34 379.42 J
272. 1037 Winden-Windegg 2 (PE) 500 55.56 10 59.10 375.34 J
273. 726 Ruhstetten 2 (PE) 500 46.89 15 62.78 375.33 J
289. 183 St. Georgen am Walde 1 (PE) 500 55.41 10 60.91 373.68 J
292. 128 Perg 2 (PE) 500 62.18 64.21 373.61 J
297. 904 Langenstein 1 (PE) 500 56.13 10 60.80 373.07 J
310. 427 Ried in der Riedmark 1 (PE) 500 55.49 15 58.54 370.97 J
314. 182 Mitterkirchen 1 (PE) 500 57.38 10 57.67 5 369.95 J
324. 445 Pürach 1 (PE) 500 43.51 30 57.99 368.50 J
338. 1047 Naarn 1 (PE) 500 52.84 15 60.83 5 366.33 J
339. 294 St. Thomas am Blasenstein 1 (PE) 500 62.67 10 61.01 366.32 J
345. 180 Münzbach 1 (PE) 500 58.11 20 57.18 364.71 J
355. 801 Katsdorf 1 (PE) 500 60.49 10 66.32 363.19 J
388. 289 St. Georgen am Walde 5 (PE) 500 56.75 25 61.99 356.26 J
416. 852 Au/Donau 1 (PE) 500 52.49 35 61.06 351.45 J
418. 881 Haid / PE 1 (PE) 500 66.23 20 63.32 350.45 J
427. 756 Dimbach 1 (PE) 500 57.90 35 58.48 348.62 J
446. 472 Obenberg 1 (PE) 500 69.58 25 61.32 344.10 J
452. 157 Blindendorf 1 (PE) 500 47.46 50 59.71 342.83 J
466. 1322 Lungitz 1 (PE) 500 56.74 35 63.79 5 339.47 J
474. 176 Luftenberg an der Donau 1 (PE) 500 72.42 25 65.09 337.49 J
485. 779 Waldhausen im Strudengau 2 (PE) 500 85.13 20 60.71 334.16 J
493. 241 Rechberg 1 (PE) 500 90.76 15 65.50 328.74 J
497. 279 Baumgartenberg 1 (PE) 500 84.61 20 70.29 325.10 J
500. 1327 St. Nikola an der Donau 1 (PE) 500 86.79 15 76.12 322.09 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Ried im Innkreis Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
60. 889 St. Georgen bei Obernberg am Inn 1 (RI) 500 38.64 56.29 405.07 J
117. 318 Neundling 2 (RI) 500 40.70 5 58.39 395.91 J
135. 230 Engersdorf 1 (RI) 500 40.74 61.26 5 393.00 J
146. 850 Zeiling 1 (RI) 500 45.92 5 57.71 391.37 J
151. 1353 Eichetsham 1 (RI) 500 45.75 5 58.43 390.82 J
168. 367 Asenham 1 (RI) 500 34.90 20 56.74 388.36 J
174. 1833 Arnberg 2 (RI) 500 36.93 20 55.60 387.47 J
191. 864 Walling 1 (RI) 500 46.01 10 58.90 385.09 J
218. 735 Mettmach 1 (RI) 500 47.58 10 61.25 381.17 J
223. 807 Stelzham 1 (RI) 500 45.58 15 58.59 380.83 J
247. 570 Arnberg 4 (RI) 500 45.74 10 61.17 5 378.09 J
267. 323 Walchshausen 1 (RI) 500 49.54 15 59.69 375.77 J
274. 911 Blindenhofen 1 (RI) 500 38.86 25 60.83 375.31 J
343. 327 St. Marienkirchen am Hausruck 1 (RI) 500 60.65 10 63.74 365.61 J
373. 1168 Kirchdorf am Inn 1 (RI) 500 65.48 10 64.24 360.28 J
385. 474 Forchtenau 1 (RI) 500 58.34 15 69.44 357.22 J
404. 737 Ried im Innkreis 1 (RI) 500 54.97 30 61.35 353.68 J
413. 828 Mörschwang 1 (RI) 500 64.39 20 63.45 352.16 J
423. 291 Hausruck 1 (RI) 500 65.53 20 65.06 349.41 J
430. 448 Schildorn 1 (RI) 500 59.59 30 62.14 348.27 J
436. 455 Mühlheim am Inn 1 (RI) 500 60.53 30 62.39 347.08 J
490. 1172 Eschlried 1 (RI) 500 62.21 35 66.77 5 331.02 J
492. 915 Eberschwang 1 (RI) 500 96.28 5 69.92 328.80 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Rohrbach Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1847 Hinterschiffl 1 (RO) 500 28.14 50.63 421.23 J
1. 1846 St. Martin im Mühlkreis 1 (RO) 500 28.02 51.47 420.51 J
2. 1304 St. Martin im Mühlkreis 3 (RO) 500 34.00 52.72 413.28 J
3. 1851 St. Martin im Mühlkreis 2 (RO) 500 33.62 53.89 412.49 J
3. 1121 Putzleinsdorf 1 (RO) 500 32.66 55.61 411.73 J
3. 517 St. Veit im Mühlkreis 1 (RO) 500 31.56 5 52.39 411.05 J
31. 933 Rannariedl 1 (RO) 500 33.81 55.64 410.55 J
41. 460 Niederwaldkirchen 1 (RO) 500 35.38 55.57 409.05 J
47. 251 Kirchberg ob der Donau 1 (RO) 500 34.55 57.08 408.37 J
53. 1227 Niederkappel 1 (RO) 500 37.56 55.75 406.69 J
66. 932 St. Oswald bei Haslach 1 (RO) 500 36.93 59.15 403.92 J
67. 992 Hühnergeschrei 1 (RO) 500 40.12 56.12 403.76 J
76. 1156 Plöcking 1 (RO) 500 37.73 5 54.97 402.30 J
78. 56 St. Johann am Wimberg 1 (RO) 500 41.21 56.87 401.92 J
86. 205 Auberg 1 (RO) 500 43.81 56.19 400.00 J
91. 464 Steinbruch 1 (RO) 500 37.83 5 57.85 399.32 J
97. 252 Pfarrkirchen im Mühlkreis 1 (RO) 500 39.00 5 57.57 398.43 J
98. 1034 Kirchbach 1 (RO) 500 43.65 57.93 398.42 J
130. 429 Nebelberg 1 (RO) 500 41.29 5 59.58 394.13 J
133. 522 St. Veit im Mühlkreis 2 (RO) 500 46.98 59.65 393.37 J
143. 1151 Aigen im Mühlkreis 1 (RO) 500 42.34 10 56.17 391.49 J
150. 1002 Amesedt 1 (RO) 500 40.91 10 57.88 391.21 J
178. 575 St. Peter am Wimberg 1 (RO) 500 46.40 10 56.62 386.98 J
184. 946 Peilstein im Mühlkreis 1 (RO) 500 40.98 15 57.95 386.07 J
197. 359 Klaffer 1 (RO) 500 48.94 66.68 384.38 J
219. 432 Altenschlag 1 (RO) 500 44.54 15 59.38 381.08 J
227. 993 Hühnergeschrei 2 (RO) 500 56.93 62.51 380.56 J
233. 389 Sprinzenstein 1 (RO) 500 48.00 10 62.23 379.77 J
239. 265 St. Stefan am Walde 1 (RO) 500 57.55 5 58.24 379.21 J
245. 1269 Oberkappel 1 (RO) 500 53.53 5 58.09 5 378.38 J
253. 1152 Aigen im Mühlkreis 2 (RO) 500 45.97 15 61.87 377.16 J
256. 1294 Oepping 1 (RO) 500 56.00 5 62.04 376.96 J
261. 912 Oedt 1 (RO) 500 60.51 63.20 376.29 J
270. 1233 Rannariedl 2 (RO) 500 44.63 25 54.93 375.44 J
282. 914 Götzendorf 1 (RO) 500 46.14 15 64.68 374.18 J
305. 1038 Putzleinsdorf 2 (RO) 500 50.48 20 57.98 371.54 J
315. 232 Perwolfing 1 (RO) 500 55.02 15 60.13 369.85 J
317. 1228 Niederkappel 2 (RO) 500 50.26 20 60.13 369.61 J
320. 1020 Ödenkirchen 1 (RO) 500 62.58 5 63.09 369.33 J
331. 461 Niederwaldkirchen 2 (RO) 500 52.63 20 60.09 367.28 J
344. 280 Sprinzenstein 2 (RO) 500 59.44 15 60.53 365.03 J
371. 515 Hörleinsödt 1 (RO) 500 62.25 10 67.33 360.42 J
372. 218 Karlsbach 1 (RO) 500 51.84 30 57.79 360.37 J
384. 416 Altenfelden 1 (RO) 500 62.18 20 60.47 357.35 J
389. 1153 Aigen im Mühlkreis 3 (RO) 500 57.26 20 66.70 356.04 J
407. 321 Haslach an der Mühl 1 (RO) 500 61.20 20 65.35 353.45 J
432. 705 Ulrichsberg 1 (RO) 500 61.00 20 65.79 5 348.21 J
437. 752 Lembach im Mühlkreis 1 (RO) 500 50.37 40 63.05 346.58 J
438. 1035 Mistlberg / RO 1 (RO) 500 43.41 50 60.08 346.51 J
494. 414 Kleinzell im Mühlkreis 1 (RO) 500 86.25 25 60.39 328.36 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Schärding Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
80. 1246 Eggerding 1 (SD) 500 40.15 58.15 401.70 J
101. 902 Matzing 1 (SD) 500 40.07 61.80 398.13 J
115. 1827 Hinterndobl 1 (SD) 500 36.70 10 57.00 396.30 J
138. 941 Pimpfing 1 (SD) 500 32.99 20 54.28 392.73 J
188. 1045 Hackenbuch / SD 1 (SD) 500 48.22 61.09 5 385.69 J
189. 286 Maasbach 1 (SD) 500 40.41 15 59.40 385.19 J
193. 560 Pimpfing 2 (SD) 500 46.72 10 58.36 384.92 J
232. 405 Blümling 1 (SD) 500 39.31 10 60.89 10 379.80 J
237. 229 Oberedt 2 (SD) 500 51.98 10 58.53 379.49 J
240. 1040 Kopfing im Innkreis 1 (SD) 500 46.02 15 60.02 378.96 J
249. 486 Enzenkirchen 1 (SD) 500 52.20 10 60.01 377.79 J
281. 1263 Schulleredt 2 (SD) 500 43.65 25 56.77 374.58 J
291. 209 Schardenberg 1 (SD) 500 59.45 5 61.92 373.63 J
306. 1120 St. Roman 1 (SD) 500 58.63 10 59.93 371.44 J
312. 355 St. Aegidi 1 (SD) 500 54.36 15 60.07 370.57 J
313. 1213 Dorf an der Pram 1 (SD) 500 47.29 20 62.29 370.42 J
316. 185 St. Willibald 1 (SD) 500 55.13 15 60.22 369.65 J
352. 879 Hof / SD 1 (SD) 500 48.89 25 62.19 363.92 J
369. 470 Raab 1 (SD) 500 62.43 10 66.98 360.59 J
374. 1003 Schiessdorf 1 (SD) 500 59.26 20 60.52 360.22 J
383. 131 Münzkirchen 1 (SD) 500 70.96 5 66.00 358.04 J
386. 507 Steinbruck-Bründl 2 (SD) 500 64.57 15 63.34 357.09 J
391. 262 Freinberg 1 (SD) 500 63.34 20 60.66 356.00 J
392. 1343 Laufenbach 1 (SD) 500 60.60 20 63.63 355.77 J
398. 439 Reikersham 2 (SD) 500 42.81 30 62.40 10 354.79 J
406. 1265 Brauchsdorf 1 (SD) 500 61.26 20 65.11 353.63 J
419. 106 Kopfing im Innkreis 2 (SD) 500 76.88 72.73 350.39 J
429. 33 Wallensham 1 (SD) 500 76.87 10 64.74 348.39 J
433. 809 Aschenberg 1 (SD) 500 68.95 15 67.88 348.17 J
449. 210 Pramau 1 (SD) 500 59.74 35 61.37 343.89 J
450. 361 Kößldorf 1 (SD) 500 77.10 15 64.36 343.54 J
463. 237 Rainbach im Innkreis 1 (SD) 500 69.66 25 65.47 339.87 J
487. 1286 Aichberg 1 (SD) 500 73.01 30 63.24 333.75 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Steyr-Land Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
2. 1028 Trattenbach 1 (SE) 500 34.23 53.19 412.58 J
3. 1295 Sand 1 (SE) 500 33.18 54.98 411.84 J
32. 942 Schweinsegg-Zehetner 2 (SE) 500 30.85 54.08 5 410.07 J
35. 1854 Schweinsegg-Zehetner 1 (SE) 500 34.58 50.53 5 409.89 J
40. 940 Oberdambach 1 (SE) 500 36.15 54.75 409.10 J
48. 944 Ebersegg 1 (SE) 500 33.03 5 54.16 407.81 J
69. 876 Waldneukirchen 2 (SE) 500 39.22 57.69 403.09 J
74. 906 Kleinraming 3 (SE) 500 35.19 5 57.32 402.49 J
88. 153 Adlwang 3 (SE) 500 44.71 55.62 399.67 J
90. 1105 Garsten 1 (SE) 500 36.95 5 58.67 399.38 J
96. 1852 Schweinsegg-Zehetner 4 (SE) 500 32.54 10 58.92 398.54 J
104. 1842 Mitteregg-Haagen 1 (SE) 500 33.77 15 53.34 397.89 J
107. 561 Reitnerberg-Mühlbachgraben 1 (SE) 500 34.85 10 57.90 397.25 J
112. 555 Dietach 1 (SE) 500 41.53 5 56.91 396.56 J
118. 989 Bad Hall 1 (SE) 500 43.80 60.30 395.90 J
119. 1839 Waldneukirchen 1 (SE) 500 31.10 20 53.06 395.84 J
141. 917 Reitnerberg-Mühlbachgraben 2 (SE) 500 44.71 62.91 392.38 J
148. 535 Steinersdorf 2 (SE) 500 39.94 10 58.73 391.33 J
154. 908 Kleinraming 1 (SE) 500 41.69 10 57.90 390.41 J
170. 918 Rohr im Kremstal 1 (SE) 500 44.05 10 57.85 388.10 J
173. 107 Saass 1 (SE) 500 47.54 64.90 387.56 J
195. 892 Schattleiten 1 (SE) 500 40.91 20 54.36 384.73 J
202. 1296 Sand 2 (SE) 500 37.23 15 64.08 383.69 J
208. 274 Sulzbach / SE 1 (SE) 500 49.84 5 62.30 382.86 J
252. 1158 Garsten 2 (SE) 500 43.54 20 58.98 377.48 J
284. 567 Ebersegg 2 (SE) 500 38.04 30 57.87 374.09 J
285. 957 Oberdambach 2 (SE) 500 54.07 10 61.97 373.96 J
303. 739 Pfarrkirchen bei Bad Hall 1 (SE) 500 58.47 10 59.65 371.88 J
311. 618 Dietach 2 (SE) 500 63.81 65.49 370.70 J
318. 1282 Laussa 1 (SE) 500 46.46 25 58.93 369.61 J
368. 729 Aschach an der Steyr 1 (SE) 500 61.45 20 57.82 360.73 J
376. 1143 Weyer 1 (SE) 500 56.89 20 63.87 359.24 J
394. 226 Waldneukirchen 3 (SE) 500 54.94 30 59.52 355.54 J
395. 1224 Großraming 2 (SE) 500 62.74 20 62.05 355.21 J
409. 751 Pechgraben 1 (SE) 500 49.84 35 61.90 353.26 J
410. 676 Wolfern 1 (SE) 500 64.01 20 62.83 353.16 J
414. 708 St. Nikola 1 (SE) 500 68.54 20 59.76 351.70 J
459. 979 Maria Neustift 1 (SE) 500 67.17 30 61.87 340.96 J
470. 680 Sierning 1 (SE) 500 85.29 10 65.97 338.74 J
477. 894 Losenstein 1 (SE) 500 53.51 50 59.79 336.70 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Urfahr-Umgebung Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 493 Bad Mühllacken 1 (UU) 500 29.41 51.52 419.07 J
1. 1211 Veitsdorf 1 (UU) 500 30.73 52.25 417.02 J
1. 1843 Mühldorf 1 (UU) 500 30.74 54.14 415.12 J
2. 482 Altenberg bei Linz 1 (UU) 500 33.02 54.47 412.51 J
3. 1820 Schmiedgassen 1 (UU) 500 32.18 56.11 411.71 J
75. 948 Königschlag 1 (UU) 500 34.20 10 53.44 402.36 J
82. 569 Koglerau 1 (UU) 500 38.18 5 55.73 401.09 J
93. 1836 Treffling 1 (UU) 500 35.95 10 55.38 398.67 J
100. 1853 Zwettl an der Rodl 1 (UU) 500 34.05 15 52.62 398.33 J
102. 506 Stiftung bei Reichenthal 2 (UU) 500 36.33 10 55.70 397.97 J
136. 55 Pröselsdorf 1 (UU) 500 36.56 10 55.61 5 392.83 J
149. 1828 Schmiedgassen 2 (UU) 500 35.46 10 58.28 5 391.26 J
160. 431 Alberndorf in der Riedmark 1 (UU) 500 54.07 56.84 389.09 J
166. 867 Mühldorf 2 (UU) 500 46.71 64.68 388.61 J
172. 126 Gallneukirchen 1 (UU) 500 51.68 60.73 387.59 J
182. 1129 Schmiedgassen 3 (UU) 500 46.58 10 56.92 386.50 J
199. 112 Oberbairing 1 (UU) 500 51.50 5 59.26 384.24 J
203. 1242 Miesenbach 1 (UU) 500 49.12 10 57.48 383.40 J
241. 920 Oberneukirchen 1 (UU) 500 46.82 15 59.23 378.95 J
244. 222 Eschelberg 1 (UU) 500 47.49 10 63.99 378.52 J
259. 706 Feldkirchen an der Donau 1 (UU) 500 49.56 15 58.58 376.86 J
271. 234 Kronabittedt 1 (UU) 500 52.78 10 61.81 375.41 J
275. 520 Piberschlag 1 (UU) 500 48.31 10 66.51 375.18 J
286. 375 Walding 1 (UU) 500 53.93 10 62.14 373.93 J
290. 358 Kirchschlag bei Linz 1 (UU) 500 49.31 20 57.02 373.67 J
299. 537 Lacken 1 (UU) 500 60.25 5 62.08 372.67 J
323. 1010 Goldwörth 1 (UU) 500 47.99 25 58.20 368.81 J
330. 557 Eidenberg 1 (UU) 500 51.65 20 60.67 367.68 J
348. 178 Altenberg bei Linz 2 (UU) 500 61.03 15 59.39 364.58 J
378. 968 Weigetschlag 4 (UU) 500 59.19 15 67.11 358.70 J
382. 1341 Landshaag 1 (UU) 500 60.07 20 61.87 358.06 J
426. 1337 Steyregg 1 (UU) 500 79.11 5 66.96 348.93 J
431. 238 Waldschlag 1 (UU) 500 72.99 15 63.78 348.23 J
442. 1248 Goldwörth 2 (UU) 500 78.55 10 66.09 345.36 J
456. 1335 Zwettl an der Rodl 2 (UU) 500 77.45 15 65.86 341.69 J
465. 393 Waxenberg 1 (UU) 500 66.81 25 68.71 339.48 J
469. 546 Schweinbach 1 (UU) 500 56.45 45 59.75 338.80 J
483. 1163 Reichenau im Mühlkreis 1 (UU) 500 73.46 25 66.66 334.88 J
486. 861 Treffling 2 (UU) 500 66.14 35 64.98 333.88 J
498. 76 Herzogsdorf 1 (UU) 500 95.64 20 60.18 324.18 J
499. 822 Puchenau 1 (UU) 500 70.01 45 61.06 323.93 J
841 Kottingersdorf 1 (UU) 500 91.31 40 61.52 307.17 G
728 Haibach im Mühlkreis 2 (UU) 500 81.82 60 63.68 294.50 G

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Vöcklabruck Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1838 Guggenberg 1 (VB) 500 30.48 52.61 416.91 J
1. 949 Pilsbach 1 (VB) 500 31.93 52.83 415.24 J
2. 1841 Kemating / VB 1 (VB) 500 32.05 54.12 413.83 J
2. 302 Wegleiten 1 (VB) 500 31.45 55.40 413.15 J
3. 947 Rutzenmoos 3 (VB) 500 31.14 5 51.61 412.25 J
3. 943 Reibersdorf 1 (VB) 500 33.27 55.09 411.64 J
3. 11 Frankenburg am Hausruck 1 (VB) 500 31.90 56.58 411.52 J
37. 208 Pehigen 1 (VB) 500 32.55 57.92 409.53 J
38. 158 Badstuben 4 (VB) 500 35.42 55.31 409.27 J
43. 548 Fornach 1 (VB) 500 35.84 55.35 408.81 J
44. 1126 Kogl 1 (VB) 500 36.28 54.96 408.76 J
49. 315 Haberpoint 1 (VB) 500 35.60 56.71 407.69 J
65. 1148 Raspoldsedt 1 (VB) 500 34.98 5 55.94 404.08 J
70. 554 Steindorf 1 (VB) 500 35.23 56.73 5 403.04 J
79. 677 Guggenberg 2 (VB) 500 36.98 5 56.16 401.86 J
83. 1829 Forstern 1 (VB) 500 32.92 10 56.42 400.66 J
99. 571 Bruckmühl 1 (VB) 500 35.84 10 55.82 398.34 J
105. 422 Keuschen 1 (VB) 500 44.94 57.56 397.50 J
113. 896 Eggenberg-Rixing 1 (VB) 500 46.13 57.42 396.45 J
114. 1835 Rutzenmoos 1 (VB) 500 37.44 10 56.14 396.42 J
120. 556 Badstuben 5 (VB) 500 39.59 10 54.58 395.83 J
127. 802 Mösendorf 1 (VB) 500 48.45 57.15 394.40 J
129. 505 Gampern 1 (VB) 500 44.67 61.01 394.32 J
132. 923 Volkerding 1 (VB) 500 34.43 5 56.78 10 393.79 J
158. 215 Reittern 1 (VB) 500 34.37 20 55.77 389.86 J
159. 7 Riegl 1 (VB) 500 51.19 59.52 389.29 J
163. 1830 Oberalberting 1 (VB) 500 34.97 15 56.15 5 388.88 J
167. 4 Regau 1 (VB) 500 39.96 10 61.54 388.50 J
169. 1822 Zell am Moos 1 (VB) 500 42.50 5 64.21 388.29 J
177. 52 Steining 1 (VB) 500 35.68 20 57.19 387.13 J
181. 703 Rüstorf 1 (VB) 500 53.08 60.27 386.65 J
185. 430 Wolfsegg am Hausruck 1 (VB) 500 53.93 60.05 386.02 J
187. 1144 Pfaffing 1 (VB) 500 36.03 10 58.17 10 385.80 J
211. 1230 Guggenberg 3 (VB) 500 46.54 10 60.87 382.59 J
213. 116 Frankenmarkt 1 (VB) 500 43.56 15 59.05 382.39 J
224. 214 Frankenburg am Hausruck 2 (VB) 500 50.65 63.58 5 380.77 J
225. 812 St. Georgen im Attergau 1 (VB) 500 51.15 10 58.15 380.70 J
234. 478 Redlham 2 (VB) 500 51.95 10 58.29 379.76 J
243. 386 Vöcklabruck 1 (VB) 500 52.21 10 59.04 378.75 J
246. 495 Pöndorf 1 (VB) 500 39.36 25 57.44 378.20 J
257. 235 Ungenach 1 (VB) 500 38.20 25 59.91 376.89 J
260. 30 Kronberg 1 (VB) 500 52.84 10 60.39 376.77 J
262. 420 Redleiten 2 (VB) 500 42.57 25 56.18 376.25 J
265. 563 Lenzing 1 (VB) 500 43.97 20 59.95 376.08 J
277. 1012 Seewalchen am Attersee 2 (VB) 500 43.38 20 61.82 374.80 J
283. 207 Kemating / VB 2 (VB) 500 49.37 20 56.53 374.10 J
295. 1301 Steinbach am Attersee 1 (VB) 500 55.08 10 61.61 373.31 J
301. 54 Brandham 1 (VB) 500 46.51 20 61.35 372.14 J
307. 8 Riegl 2 (VB) 500 53.42 5 70.20 371.38 J
309. 471 St. Lorenz 1 (VB) 500 49.38 20 59.55 371.07 J
337. 521 Hipping 1 (VB) 500 41.88 30 61.56 366.56 J
342. 1324 Manning 2 (VB) 500 45.62 25 63.66 365.72 J
347. 1320 Aigen 1 (VB) 500 57.49 15 62.90 364.61 J
353. 648 Alkersdorf 1 (VB) 500 55.39 20 60.79 363.82 J
358. 666 Oberaschau 1 (VB) 500 74.00 63.04 362.96 J
387. 273 Plötzenedt 1 (VB) 500 51.56 30 61.56 356.88 J
396. 115 Ampflwang im Hausruckwald 1 (VB) 500 62.58 15 67.43 354.99 J
405. 701 Vöcklamarkt 1 (VB) 500 67.97 10 68.37 353.66 J
453. 982 Fornach 2 (VB) 500 46.69 50 60.50 342.81 J
460. 1019 Raspoldsedt 2 (VB) 500 59.04 40 60.35 340.61 J
472. 256 Timelkam 1 (VB) 500 65.04 35 61.48 338.48 J
475. 299 Redl 1 (VB) 500 75.22 20 67.61 337.17 J
495. 261 Wilding-Mühlberg 1 (VB) 500 73.35 40 58.75 327.90 J
14 Tiefgraben 1 (VB) 500 78.75 60 60.73 300.52 G

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Wels-Land Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
54. 3 Bergham-Kösslwang 1 (WL) 500 38.92 54.56 406.52 J
63. 408 Sipbachzell 1 (WL) 500 38.12 57.54 404.34 J
89. 1264 Sulzbach / WL 2 (WL) 500 35.71 10 54.63 399.66 J
126. 317 Am Thalbach 1 (WL) 500 46.59 59.00 394.41 J
131. 513 Fernreith 1 (WL) 500 40.78 60.21 5 394.01 J
152. 1257 Giering-Rappersdorf 1 (WL) 500 42.89 10 56.33 390.78 J
201. 1175 Pichl bei Wels 1 (WL) 500 57.01 59.21 383.78 J
205. 1334 Buchkirchen 1 (WL) 500 55.97 60.71 383.32 J
278. 514 Fernreith 2 (WL) 500 46.79 20 58.42 374.79 J
279. 1832 Aichkirchen 1 (WL) 500 36.27 35 53.97 374.76 J
302. 679 Leombach 1 (WL) 500 50.65 15 62.22 372.13 J
327. 810 Geisensheim 1 (WL) 500 53.59 15 63.41 368.00 J
329. 1363 Sipbachzell 2 (WL) 500 54.09 15 58.22 5 367.69 J
332. 995 Kappern 2 (WL) 500 36.69 40 56.18 367.13 J
333. 859 Schleißheim 1 (WL) 500 48.25 20 59.76 5 366.99 J
334. 1036 Holzhausen 1 (WL) 500 57.68 15 60.37 366.95 J
363. 960 Weißkirchen an der Traun 1 (WL) 500 50.41 20 67.26 362.33 J
364. 778 Steinhaus bei Wels 1 (WL) 500 61.44 5 71.66 361.90 J
412. 490 Spieldorf 1 (WL) 500 46.16 40 61.31 352.53 J
451. 498 Sattledt 1 (WL) 500 58.18 35 63.35 343.47 J
455. 886 Steinerkirchen an der Traun 1 (WL) 500 59.97 40 58.32 341.71 J
464. 1290 Marchtrenk 1 (WL) 500 83.17 10 67.00 339.83 J
467. 341 Neukirchen bei Lambach 1 (WL) 500 76.90 15 69.07 339.03 J
476. 873 Reuharting 1 (WL) 500 69.60 30 63.40 337.00 J
478. 509 Wollsberg 1 (WL) 500 62.21 40 61.27 336.52 J
482. 860 Gunskirchen 1 (WL) 500 64.03 35 65.95 335.02 J
491. 1288 Kappern 3 (WL) 500 89.99 15 66.05 328.96 J
496. 782 Fischlham 1 (WL) 500 92.11 10 70.44 327.45 J
684 Krenglbach 1 (WL) 500 92.67 45 69.31 293.02 G

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Steyr-Stadt Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
39. 945 Steyr 3 (SR) 500 33.32 57.41 409.27 J
121. 1044 Steyr 6 (SR) 500 45.48 58.82 395.70 J
393. 1043 Steyr 4 (SR) 500 51.58 30 62.68 355.74 J
420. 834 Steyr 9 (SR) 500 55.16 30 64.52 350.32 J
457. 731 Steyr 1 (SR) 500 61.98 25 66.42 5 341.60 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Wels-Stadt Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
443. 1287 Wels 1 (WE) 500 72.11 10 72.73 345.16 J

    

FLA Bronze | A - Allgemein Gäste Bezirk Linz-Stadt Wertungsklasse: FLA Bronze Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
415. 580 Pöstlingberg 1 (L) 500 63.34 20 65.15 351.51 J