FLA Silber | A - Allgemein Gäste Gäste Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1376 Thurn TI 1 500 42.11 50 55.39 352.50 J
2. 1314 Heinrichs NÖ 1 500 84.42 20 60.13 335.45 J

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Braunau Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
3. 631 Fraham / BR 1 (BR) 500 40.30 56.72 402.98 J
60. 528 Mauerkirchen 1 (BR) 500 44.51 58.09 397.40 J
81. 565 Wasserdobl 1 (BR) 500 47.68 59.57 392.75 J
90. 304 St. Johann am Walde 1 (BR) 500 47.08 5 57.64 390.28 J
118. 673 Außerleiten 1 (BR) 500 45.35 10 59.90 384.75 J
119. 457 Maria Schmolln 1 (BR) 500 45.78 10 59.58 384.64 J
122. 1374 Tarsdorf 1 (BR) 500 43.25 15 58.06 383.69 J
125. 550 Pfendhub 1 (BR) 500 40.15 20 56.34 383.51 J
128. 213 Schwand im Innkreis 1 (BR) 500 46.56 10 60.15 383.29 J
140. 201 Frauschereck 3 (BR) 500 56.65 62.16 381.19 J
149. 591 Mitternberg 1 (BR) 500 51.03 10 58.85 380.12 J
151. 543 Rossbach 1 (BR) 500 60.33 59.75 379.92 J
152. 642 Stallhofen 1 (BR) 500 52.62 10 57.55 379.83 J
170. 545 Munderfing 2 (BR) 500 44.59 20 59.37 376.04 J
173. 966 Ibm 1 (BR) 500 58.87 65.29 375.84 J
175. 240 St. Peter am Hart 1 (BR) 500 60.33 5 58.97 375.70 J
196. 1274 Jeging 1 (BR) 500 57.49 10 62.42 370.09 J
233. 303 St. Johann am Walde 2 (BR) 500 59.80 10 67.67 362.53 J
240. 512 Wildenau 2 (BR) 500 53.34 20 60.11 5 361.55 J
252. 594 Thannstraß 2 (BR) 500 62.61 15 62.36 360.03 J
256. 552 Frauschereck 2 (BR) 500 44.37 35 61.48 359.15 J
266. 1216 St. Veit im Innkreis 1 (BR) 500 58.34 20 64.24 357.42 J
282. 443 Handenberg 1 (BR) 500 54.01 30 61.01 354.98 J
287. 592 Fraham / BR 2 (BR) 500 70.89 10 64.70 354.41 J
297. 803 Moosbach 1 (BR) 500 69.82 15 62.68 352.50 J
305. 1215 Mauerkirchen 2 (BR) 500 55.14 30 63.29 351.57 J
306. 242 Burgkirchen 1 (BR) 500 75.79 10 63.16 351.05 J
307. 1016 Haigermoos 1 (BR) 500 70.91 20 58.05 351.04 J
333. 595 Thannstraß 1 (BR) 500 63.45 30 62.83 343.72 J
339. 366 Teichstätt 1 (BR) 500 72.07 20 65.66 342.27 J
340. 134 Haselbach 1 (BR) 500 91.74 66.13 342.13 J
345. 975 Franking 1 (BR) 500 73.38 20 67.09 339.53 J
348. 305 St. Johann am Walde 3 (BR) 500 66.79 20 74.70 338.51 J
354. 212 Schwand im Innkreis 2 (BR) 500 64.84 35 64.42 335.74 J
357. 316 Gilgenberg am Weilhart 1 (BR) 500 71.59 30 63.38 335.03 J
382. 622 Pfendhub 2 (BR) 500 84.02 25 66.30 324.68 J
387. 374 Auerbach 1 (BR) 500 88.41 20 68.51 323.08 J
388. 1212 Lochen am See 1 (BR) 500 67.78 50 59.33 322.89 J
393. 132 Ranshofen 1 (BR) 500 76.74 40 65.38 317.88 J
394. 1155 Lengau 3 (BR) 500 53.70 70 60.44 315.86 J
220 St. Pantaleon 1 (BR) 500 108.94 20 61.91 309.15 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Eferding Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
31. 368 Öd in Bergen 1 (EF) 500 40.56 57.31 402.13 J
139. 130 Stroheim 1 (EF) 500 43.47 15 59.98 381.55 J
144. 1104 Prambachkirchen 1 (EF) 500 51.72 10 57.87 380.41 J
295. 349 Scharten 1 (EF) 500 83.79 63.60 352.61 J
338. 272 Hartkirchen 1 (EF) 500 73.07 15 69.51 342.42 J
384. 1325 Hinzenbach 2 (EF) 500 88.93 25 62.23 323.84 J
1017 Hilkering-Hachlham 1 (EF) 500 80.20 65 64.41 290.39 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Freistadt Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1538 Tragwein 1 (FR) 500 35.71 51.01 413.28 J
1. 1524 Prendt-Elmberg 1 (FR) 500 32.85 54.34 412.81 J
1. 1545 Hinterberg 3 (FR) 500 34.53 56.06 409.41 J
2. 1518 Lichtenau 1 (FR) 500 40.07 54.07 405.86 J
2. 1534 Erdmannsdorf 2 (FR) 500 39.46 54.99 405.55 J
2. 869 Spörbichl 1 (FR) 500 40.84 55.36 403.80 J
2. 1514 Windhaag bei Freistadt 3 (FR) 500 39.76 56.47 403.77 J
3. 1370 Tragwein 2 (FR) 500 40.85 56.04 403.11 J
3. 110 Lamm 1 (FR) 500 39.57 57.64 402.79 J
44. 1510 Rainbach im Mühlkreis 1 (FR) 500 35.19 10 54.80 400.01 J
68. 102 Mötlas 1 (FR) 500 45.68 58.63 395.69 J
76. 627 Erdmannsdorf 1 (FR) 500 46.58 59.48 393.94 J
91. 1278 Unterwald 1 (FR) 500 45.57 5 59.25 390.18 J
115. 394 Passberg 1 (FR) 500 42.55 15 57.28 385.17 J
133. 564 Zeiss 1 (FR) 500 47.63 10 59.83 382.54 J
134. 1306 Pürstling 1 (FR) 500 49.98 5 62.63 382.39 J
171. 1109 Unterweißenbach 2 (FR) 500 50.23 15 58.84 375.93 J
172. 487 March 1 (FR) 500 56.33 5 62.74 375.93 J
174. 1339 Liebenstein 1 (FR) 500 40.03 25 59.19 375.78 J
176. 1313 Lichtenau 2 (FR) 500 51.45 15 58.14 375.41 J
179. 1108 Unterweißenbach 1 (FR) 500 45.40 20 60.24 374.36 J
199. 628 Hackstock 1 (FR) 500 71.03 59.75 369.22 J
215. 1000 Marreith 2 (FR) 500 62.15 10 61.04 366.81 J
232. 683 Mistlberg / FR 3 (FR) 500 66.09 70.68 363.23 J
234. 271 Helbetschlag 2 (FR) 500 51.24 25 61.27 362.49 J
243. 619 Summerau 1 (FR) 500 68.59 10 60.46 360.95 J
298. 1225 Ruben 1 (FR) 500 61.82 25 60.70 352.48 J
308. 1338 Zulissen 1 (FR) 500 69.18 20 59.82 351.00 J
322. 1292 Mönchdorf 1 (FR) 500 56.55 35 61.00 347.45 J
324. 587 Lasberg 1 (FR) 500 66.14 25 57.13 5 346.73 J
346. 981 Königswiesen 2 (FR) 500 71.97 30 58.87 339.16 J
378. 372 Zeiss 2 (FR) 500 54.96 55 58.77 5 326.27 J

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Gmunden Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
107. 1342 Lederau 1 (GM) 500 45.37 10 57.90 386.73 J
114. 988 Roitham / GM 1 (GM) 500 58.80 55.94 385.26 J
164. 1239 Rußbach 1 (GM) 500 54.60 5 63.21 377.19 J
222. 978 HFW Bad Ischl 1 (GM) 500 61.02 10 63.74 365.24 J
253. 983 Rahstorf 1 (GM) 500 55.33 25 59.93 359.74 J
274. 392 Gschwandt 4 (GM) 500 52.04 30 61.77 356.19 J
275. 1217 Ebensee 1 (GM) 500 63.30 20 60.65 356.05 J
286. 1328 Feichtenberg 1 (GM) 500 54.80 25 60.78 5 354.42 J
290. 637 Viechtwang 1 (GM) 500 62.03 25 59.45 353.52 J
331. 270 Scharnstein 1 (GM) 500 74.41 20 60.37 345.22 J
337. 1238 Altmünster 1 (GM) 500 79.62 15 62.48 342.90 J
362. 322 Wirling 1 (GM) 500 73.85 30 62.76 333.39 J
365. 1124 Schart 1 (GM) 500 73.43 30 64.60 331.97 J
367. 399 Neukirchen 1 (GM) 500 87.23 20 60.96 331.81 J
390. 536 Laakirchen 1 (GM) 500 69.94 45 62.98 322.08 J
395. 117 Oberweis 1 (GM) 500 69.95 55 59.54 315.51 J

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Grieskirchen Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1207 Stillfüssing 2 (GR) 500 36.62 52.39 410.99 J
3. 1366 Ritzing 2 (GR) 500 40.71 56.04 403.25 J
41. 1517 Pollham 1 (GR) 500 43.15 55.89 400.96 J
47. 1521 Weeg 2 (GR) 500 38.34 10 52.42 399.24 J
74. 1523 Unterstetten 1 (GR) 500 36.29 15 54.40 394.31 J
94. 1347 Enzendorf 1 (GR) 500 47.43 5 58.09 389.48 J
95. 1253 Güttling 1 (GR) 500 43.87 10 57.08 389.05 J
103. 551 Untertressleinsbach 1 (GR) 500 41.97 15 55.14 387.89 J
117. 629 Michaelnbach 1 (GR) 500 43.98 15 56.13 384.89 J
135. 847 Altenhof am Hausruck 1 (GR) 500 55.44 5 57.28 382.28 J
163. 1182 Unterstetten 2 (GR) 500 44.22 20 58.25 377.53 J
180. 1318 St. Agatha / GR 1 (GR) 500 66.23 59.56 374.21 J
184. 607 Eschenau im Hausruckkreis 1 (GR) 500 51.64 15 59.73 373.63 J
187. 179 Aistersheim 1 (GR) 500 47.69 20 59.61 372.70 J
188. 999 Meggenhofen 1 (GR) 500 58.42 10 59.07 372.51 J
246. 1297 Roitham / GR 1 (GR) 500 49.42 30 60.03 360.55 J
247. 652 Obererleinsbach 2 (GR) 500 50.19 30 59.43 360.38 J
255. 582 Schlüßlberg 1 (GR) 500 59.43 20 61.34 359.23 J
262. 608 Eschenau im Hausruckkreis 2 (GR) 500 51.24 30 60.59 358.17 J
309. 476 Wallern an der Trattnach 1 (GR) 500 55.11 35 59.04 350.85 J
314. 1351 Untertressleinsbach 2 (GR) 500 54.62 30 64.91 350.47 J
320. 281 St. Thomas 1 (GR) 500 78.15 10 62.67 349.18 J
368. 789 Geboltskirchen 1 (GR) 500 87.67 15 65.74 331.59 J
370. 653 Unterheuberg 1 (GR) 500 66.30 40 63.53 330.17 J
381. 641 Bad Schallerbach 1 (GR) 500 95.34 15 64.83 324.83 J
450 Pram 1 (GR) 500 85.33 40 64.88 309.79 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Kirchdorf Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1544 Steinfelden 1 (KI) 500 34.86 51.58 413.56 J
33. 1194 Strienzing 1 (KI) 500 35.09 10 53.11 401.80 J
142. 1516 Lauterbach 1 (KI) 500 43.63 20 55.35 381.02 J
143. 104 Inzersdorf im Kremstal 1 (KI) 500 47.24 15 56.76 381.00 J
159. 1331 Magdalenaberg 1 (KI) 500 45.75 15 55.82 5 378.43 J
189. 1240 Schlierbach 1 (KI) 500 62.84 10 55.19 371.97 J
202. 1219 Breitenau 1 (KI) 500 54.82 20 56.22 368.96 J
207. 1193 Altpernstein 1 (KI) 500 49.51 20 57.41 5 368.08 J
214. 1326 Strienzing 2 (KI) 500 47.02 30 56.05 366.93 J
225. 1049 Voitsdorf 1 (KI) 500 61.94 10 63.70 364.36 J
249. 290 Krühub 1 (KI) 500 58.27 20 61.54 360.19 J
250. 1526 Micheldorf in Oberösterreich 1 (KI) 500 43.51 40 56.31 360.18 J
258. 1191 Pieslwang 1 (KI) 500 63.30 20 57.87 358.83 J
268. 1375 Magdalenaberg 2 (KI) 500 57.68 25 59.98 357.34 J
293. 1196 Nußbach 1 (KI) 500 43.77 40 63.46 352.77 J
374. 870 Zenndorf 1 (KI) 500 74.68 35 61.36 328.96 J
392. 893 Kremsmünster 4 (KI) 500 84.20 30 61.66 5 319.14 J

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Linz-Land Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
3. 1236 Freindorf 1 (LL) 500 43.23 53.78 402.99 J
101. 1195 Rutzing 1 (LL) 500 44.83 10 56.96 388.21 J
154. 502 Nettingsdorf 1 (LL) 500 50.54 10 60.29 379.17 J
165. 664 Rutzing 2 (LL) 500 57.73 5 60.13 377.14 J
178. 817 Hörsching 1 (LL) 500 49.89 10 65.55 374.56 J
203. 467 St. Marien bei Neuhofen 1 (LL) 500 53.19 15 58.02 5 368.79 J
299. 1115 Hofkirchen im Traunkreis 1 (LL) 500 55.05 35 57.65 352.30 J
313. 836 Ansfelden 1 (LL) 500 59.69 25 59.79 5 350.52 J
326. 755 Niederneukirchen 1 (LL) 500 75.09 20 58.26 346.65 J
1024 Rufling 1 (LL) 500 119.93 30 60.77 289.30 G
1018 Axberg 1 (LL) 500 110.90 45 57.61 286.49 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Perg Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
49. 1513 Ruhstetten 1 (PE) 500 44.96 55.83 399.21 J
54. 670 Obernstraß 3 (PE) 500 45.13 56.82 398.05 J
75. 576 Altaist-Hartl 1 (PE) 500 40.46 10 55.40 394.14 J
83. 1201 Winden-Windegg 1 (PE) 500 42.17 10 55.50 392.33 J
155. 1367 Reitberg 1 (PE) 500 55.79 5 60.13 379.08 J
160. 1039 Allerheiligen-Lebing 2 (PE) 500 49.76 10 62.13 378.11 J
190. 738 Windhaag bei Perg 1 (PE) 500 50.11 20 58.44 371.45 J
192. 1116 Winden-Windegg 2 (PE) 500 64.19 5 59.56 371.25 J
195. 544 Obernstraß 2 (PE) 500 50.43 20 59.43 370.14 J
213. 875 Holzleiten im Machland 1 (PE) 500 53.16 20 59.73 367.11 J
220. 980 St. Georgen an der Gusen 1 (PE) 500 61.73 15 57.61 365.66 J
231. 1004 Langenstein 1 (PE) 500 67.60 10 58.85 363.55 J
236. 356 Perg 1 (PE) 500 57.07 20 60.80 362.13 J
245. 953 Au/Donau 1 (PE) 500 68.82 10 60.50 360.68 J
251. 598 Obenberg 1 (PE) 500 60.77 20 59.06 360.17 J
265. 300 Mitterkirchen 1 (PE) 500 58.46 25 58.82 357.72 J
267. 903 Katsdorf 1 (PE) 500 66.90 10 65.70 357.40 J
269. 883 Waldhausen im Strudengau 2 (PE) 500 80.52 62.15 357.33 J
272. 650 Pürach 1 (PE) 500 54.47 30 58.38 357.15 J
276. 577 Ried in der Riedmark 1 (PE) 500 65.84 20 58.41 355.75 J
277. 357 Perg 2 (PE) 500 73.78 5 65.65 355.57 J
280. 1525 Allerheiligen-Lebing 1 (PE) 500 44.63 45 55.10 355.27 J
288. 1352 Altaist-Hartl 2 (PE) 500 43.63 45 57.50 353.87 J
294. 826 Ruhstetten 2 (PE) 500 47.31 35 65.05 352.64 J
302. 1146 Naarn 1 (PE) 500 67.22 20 60.67 352.11 J
327. 266 Blindendorf 1 (PE) 500 63.97 30 59.57 346.46 J
329. 874 Holzleiten im Machland 2 (PE) 500 74.73 20 59.80 345.47 J
360. 388 Baumgartenberg 1 (PE) 500 82.11 15 68.76 334.13 J
364. 295 Münzbach 1 (PE) 500 65.76 45 57.10 332.14 J
986 Haid / PE 1 (PE) 500 73.44 55 62.37 309.19 G
27 St. Georgen am Walde 1 (PE) 500 88.52 45 60.93 305.55 G
872 Dimbach 1 (PE) 500 82.99 70 57.32 289.69 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Ried im Innkreis Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
3. 258 Asenham 1 (RI) 500 40.16 56.52 403.32 J
39. 1522 Arnberg 2 (RI) 500 43.40 55.40 401.20 J
65. 996 St. Georgen bei Obernberg am Inn 1 (RI) 500 47.56 56.16 396.28 J
86. 741 Zeiling 1 (RI) 500 46.08 5 57.03 391.89 J
92. 1260 Senftenbach 1 (RI) 500 47.02 63.06 389.92 J
111. 32 Stelzham 1 (RI) 500 50.78 5 58.46 385.76 J
116. 1210 Eichetsham 1 (RI) 500 56.28 58.74 384.98 J
137. 1008 Blindenhofen 1 (RI) 500 49.26 10 58.79 381.95 J
150. 225 Walchshausen 1 (RI) 500 53.95 5 61.08 379.97 J
168. 839 Mettmach 1 (RI) 500 52.46 10 60.86 376.68 J
209. 425 Neundling 2 (RI) 500 47.90 25 59.15 367.95 J
238. 1303 Kirchdorf am Inn 1 (RI) 500 64.76 10 63.25 361.99 J
278. 433 St. Marienkirchen am Hausruck 1 (RI) 500 80.47 5 59.11 355.42 J
284. 562 Mühlheim am Inn 1 (RI) 500 55.57 25 59.82 5 354.61 J
300. 671 Arnberg 4 (RI) 500 69.27 20 58.45 352.28 J
303. 625 Forchtenau 1 (RI) 500 63.87 20 64.40 351.73 J
343. 974 Walling 2 (RI) 500 57.75 35 65.82 341.43 J

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Rohrbach Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1537 Hinterschiffl 1 (RO) 500 35.20 50.88 413.92 J
3. 1512 Rannariedl 1 (RO) 500 42.44 55.36 402.20 J
32. 1254 Plöcking 1 (RO) 500 42.66 55.54 401.80 J
46. 1206 St. Martin im Mühlkreis 1 (RO) 500 34.07 15 51.53 399.40 J
51. 573 Niederwaldkirchen 1 (RO) 500 41.71 5 54.33 398.96 J
55. 1285 Hühnergeschrei 1 (RO) 500 46.92 55.18 397.90 J
57. 612 St. Veit im Mühlkreis 1 (RO) 500 39.46 10 52.97 397.57 J
58. 1106 St. Martin im Mühlkreis 3 (RO) 500 39.98 10 52.49 397.53 J
67. 380 Pfarrkirchen im Mühlkreis 1 (RO) 500 46.82 57.32 395.86 J
69. 1511 St. Oswald bei Haslach 1 (RO) 500 47.13 57.37 395.50 J
70. 675 St. Peter am Wimberg 1 (RO) 500 47.27 57.57 395.16 J
84. 538 Nebelberg 1 (RO) 500 49.27 58.83 391.90 J
102. 1112 Kirchbach 1 (RO) 500 44.36 10 57.50 388.14 J
104. 1536 Peilstein im Mühlkreis 1 (RO) 500 44.62 10 57.77 387.61 J
106. 586 Steinbruch 1 (RO) 500 45.60 10 57.28 387.12 J
108. 574 Niederwaldkirchen 2 (RO) 500 52.86 60.70 386.44 J
132. 1329 Rannariedl 2 (RO) 500 47.76 15 54.60 382.64 J
146. 360 Kirchberg ob der Donau 1 (RO) 500 47.86 15 56.90 380.24 J
167. 155 St. Johann am Wimberg 1 (RO) 500 48.94 15 59.26 376.80 J
181. 1373 Oberkappel 1 (RO) 500 56.53 10 59.34 374.13 J
182. 616 St. Veit im Mühlkreis 2 (RO) 500 57.62 10 58.56 373.82 J
183. 1119 Putzleinsdorf 2 (RO) 500 54.40 15 56.90 373.70 J
208. 1007 Oedt 1 (RO) 500 55.71 15 61.32 367.97 J
210. 1161 Mistlberg / RO 1 (RO) 500 61.76 10 60.48 367.76 J
227. 1110 Amesedt 1 (RO) 500 52.84 25 58.09 364.07 J
230. 1252 Aigen im Mühlkreis 1 (RO) 500 50.85 25 55.42 5 363.73 J
237. 156 St. Stefan am Walde 1 (RO) 500 64.70 15 58.20 362.10 J
254. 1272 Putzleinsdorf 1 (RO) 500 39.66 45 56.00 359.34 J
270. 338 Perwolfing 1 (RO) 500 62.90 15 59.86 5 357.24 J
271. 531 Kleinzell im Mühlkreis 1 (RO) 500 74.12 10 58.71 357.17 J
279. 1357 Niederkappel 2 (RO) 500 65.70 20 58.91 355.39 J
281. 308 Auberg 1 (RO) 500 54.09 35 55.89 355.02 J
285. 365 Karlsbach 1 (RO) 500 62.26 25 58.25 354.49 J
311. 462 Klaffer 1 (RO) 500 63.78 15 65.56 5 350.66 J
321. 539 Altenfelden 1 (RO) 500 71.04 20 60.48 348.48 J
347. 390 Sprinzenstein 2 (RO) 500 70.48 30 60.69 338.83 J
353. 1277 Ödenkirchen 1 (RO) 500 75.54 25 63.53 335.93 J
356. 868 Lembach im Mühlkreis 1 (RO) 500 61.95 40 62.59 335.46 J
359. 1356 Niederkappel 1 (RO) 500 63.57 45 57.02 334.41 J
380. 1046 Götzendorf 1 (RO) 500 64.23 45 64.90 325.87 J
386. 611 Hörleinsödt 1 (RO) 500 93.99 15 67.70 323.31 J
397. 814 Ulrichsberg 1 (RO) 500 78.72 45 64.85 311.43 J
581 Altenschlag 1 (RO) 500 0.00 0.00 0.00 D

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Schärding Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
40. 1362 Schulleredt 2 (SD) 500 42.19 56.77 401.04 J
48. 1528 Pimpfing 1 (SD) 500 36.58 10 54.18 399.24 J
62. 1340 Eggerding 1 (SD) 500 45.71 57.01 397.28 J
82. 398 Maasbach 1 (SD) 500 46.92 60.67 392.41 J
112. 421 Reikersham 1 (SD) 500 45.36 10 58.90 385.74 J
113. 1358 Dorf an der Pram 1 (SD) 500 52.84 61.55 385.61 J
123. 1030 Matzing 1 (SD) 500 43.35 10 63.00 383.65 J
131. 659 Pimpfing 2 (SD) 500 58.01 59.32 382.67 J
145. 1197 Hinterndobl 1 (SD) 500 46.81 15 57.90 380.29 J
186. 984 Hof / SD 1 (SD) 500 54.32 10 62.91 372.77 J
193. 1123 Kopfing im Innkreis 1 (SD) 500 60.55 10 58.69 370.76 J
194. 454 St. Aegidi 1 (SD) 500 49.56 10 59.79 10 370.65 J
211. 1139 Hackenbuch / SD 1 (SD) 500 52.03 20 60.69 367.28 J
216. 371 Freinberg 1 (SD) 500 67.59 5 61.04 366.37 J
229. 526 Blümling 1 (SD) 500 47.77 30 58.29 363.94 J
241. 326 Schardenberg 1 (SD) 500 75.30 63.18 361.52 J
304. 463 Kößldorf 1 (SD) 500 72.82 5 65.55 5 351.63 J
318. 275 Münzkirchen 1 (SD) 500 73.42 10 67.21 349.37 J
330. 620 Enzenkirchen 1 (SD) 500 74.94 20 59.81 345.25 J
341. 623 Raab 1 (SD) 500 75.57 15 67.86 341.57 J
358. 1223 St. Roman 1 (SD) 500 79.13 25 61.14 334.73 J
383. 1365 Brauchsdorf 1 (SD) 500 80.52 30 64.94 324.54 J
398. 1118 Schiessdorf 1 (SD) 500 66.51 60 62.14 311.35 J
346 Rainbach im Innkreis 1 (SD) 500 85.32 40 66.39 308.29 G
328 Oberedt 2 (SD) 500 61.10 80 57.14 5 296.76 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Steyr-Land Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
2. 962 Sand 1 (SE) 500 38.16 53.55 408.29 J
2. 1542 Schweinsegg-Zehetner 1 (SE) 500 42.06 50.68 407.26 J
3. 1209 Schweinsegg-Zehetner 4 (SE) 500 34.52 57.15 5 403.33 J
3. 1005 Kleinraming 3 (SE) 500 38.99 58.18 402.83 J
37. 1541 Waldneukirchen 1 (SE) 500 41.42 5 52.20 401.38 J
52. 655 Dietach 1 (SE) 500 45.27 56.02 398.71 J
53. 660 Reitnerberg-Mühlbachgraben 1 (SE) 500 38.04 5 58.33 398.63 J
63. 780 Schattleiten 1 (SE) 500 43.54 5 54.71 396.75 J
71. 1258 Garsten 1 (SE) 500 46.95 58.48 394.57 J
73. 1520 Mitteregg-Haagen 1 (SE) 500 36.16 10 54.41 5 394.43 J
85. 1529 Schweinsegg-Zehetner 2 (SE) 500 38.77 15 54.33 391.90 J
88. 1533 Ebersegg 1 (SE) 500 35.42 20 53.90 390.68 J
99. 632 Steinersdorf 2 (SE) 500 47.60 5 59.04 388.36 J
105. 1103 Trattenbach 1 (SE) 500 49.96 10 52.53 387.51 J
110. 1527 Oberdambach 1 (SE) 500 36.80 20 57.39 385.81 J
147. 255 Adlwang 3 (SE) 500 49.69 5 55.10 10 380.21 J
153. 866 Garsten 2 (SE) 500 59.66 60.66 379.68 J
169. 976 Waldneukirchen 2 (SE) 500 41.03 20 62.86 376.11 J
197. 1011 Rohr im Kremstal 1 (SE) 500 52.73 20 57.21 370.06 J
201. 1006 Kleinraming 1 (SE) 500 73.21 57.71 369.08 J
204. 1145 Oberdambach 2 (SE) 500 68.22 63.14 368.64 J
261. 1050 Reitnerberg-Mühlbachgraben 2 (SE) 500 54.67 25 62.16 358.17 J
273. 776 Wolfern 1 (SE) 500 71.09 10 62.17 356.74 J
283. 663 Ebersegg 2 (SE) 500 53.09 30 57.15 5 354.76 J
296. 963 Sand 2 (SE) 500 55.41 30 62.00 352.59 J
301. 206 Saass 1 (SE) 500 53.71 30 64.07 352.22 J
312. 1243 Weyer 1 (SE) 500 61.43 25 63.00 350.57 J
325. 865 Pechgraben 1 (SE) 500 51.79 40 61.55 346.66 J
342. 1122 Maria Neustift 1 (SE) 500 71.90 25 61.58 341.52 J
349. 1021 Laussa 1 (SE) 500 76.40 25 60.73 337.87 J
352. 831 Aschach an der Steyr 1 (SE) 500 73.51 25 59.81 5 336.68 J
363. 352 Waldneukirchen 3 (SE) 500 56.44 50 60.60 332.96 J
369. 842 Sierning 2 (SE) 500 87.59 15 66.87 330.54 J
372. 921 Schiedlberg 1 (SE) 500 78.83 30 61.32 329.85 J
375. 816 St. Nikola 1 (SE) 500 113.28 59.15 327.57 J
396. 1310 Großraming 2 (SE) 500 86.77 40 61.22 312.01 J
846 Pfarrkirchen bei Bad Hall 1 (SE) 500 82.77 50 66.54 300.69 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Urfahr-Umgebung Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1540 Königschlag 1 (UU) 500 33.42 52.43 414.15 J
1. 1355 Veitsdorf 1 (UU) 500 38.08 53.07 408.85 J
2. 1205 Mühldorf 1 (UU) 500 39.02 55.55 405.43 J
36. 640 Altenberg bei Linz 1 (UU) 500 37.77 55.59 5 401.64 J
38. 668 Koglerau 1 (UU) 500 39.02 5 54.75 401.23 J
43. 1532 Treffling 1 (UU) 500 39.33 5 55.26 400.41 J
45. 1531 Zwettl an der Rodl 1 (UU) 500 42.46 5 52.98 399.56 J
50. 644 Bad Mühllacken 1 (UU) 500 36.60 10 54.25 399.15 J
61. 1198 Schmiedgassen 2 (UU) 500 39.11 10 53.54 397.35 J
79. 1519 Schmiedgassen 1 (UU) 500 39.40 10 57.06 393.54 J
93. 605 Stiftung bei Reichenthal 2 (UU) 500 44.07 10 56.06 389.87 J
120. 1262 Schmiedgassen 3 (UU) 500 42.53 15 58.17 384.30 J
129. 243 Pröselsdorf 1 (UU) 500 41.67 20 55.21 383.12 J
156. 657 Eidenberg 1 (UU) 500 60.47 60.47 379.06 J
161. 1013 Oberneukirchen 1 (UU) 500 52.18 10 60.02 377.80 J
177. 667 Lacken 1 (UU) 500 53.80 10 60.97 375.23 J
206. 542 Alberndorf in der Riedmark 1 (UU) 500 65.69 10 55.93 368.38 J
235. 1336 Miesenbach 1 (UU) 500 60.37 20 57.18 362.45 J
239. 342 Kronabittedt 1 (UU) 500 65.62 10 62.62 361.76 J
244. 347 Eschelberg 1 (UU) 500 63.75 10 65.31 360.94 J
263. 459 Kirchschlag bei Linz 1 (UU) 500 43.57 30 58.57 10 357.86 J
264. 614 Piberschlag 1 (UU) 500 61.11 15 66.17 357.72 J
289. 635 Schweinbach 1 (UU) 500 61.63 25 59.52 353.85 J
317. 453 Veitsdorf 4 (UU) 500 51.58 30 68.72 349.70 J
332. 961 Puchenau 1 (UU) 500 77.50 15 62.91 344.59 J
335. 292 Altenberg bei Linz 2 (UU) 500 68.17 30 58.44 343.39 J
350. 184 Herzogsdorf 1 (UU) 500 67.63 35 59.87 337.50 J
361. 972 Treffling 2 (UU) 500 67.56 30 68.69 333.75 J
385. 1141 Goldwörth 1 (UU) 500 68.20 50 58.44 323.36 J
389. 829 Haibach im Mühlkreis 1 (UU) 500 73.03 45 59.08 322.89 J
211 Oberbairing 1 (UU) 500 79.75 60 59.91 300.34 G
348 Waldschlag 1 (UU) 500 95.76 50 63.89 290.35 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Vöcklabruck Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
1. 1539 Rutzenmoos 3 (VB) 500 34.20 50.94 414.86 J
1. 1203 Guggenberg 1 (VB) 500 35.67 53.76 410.57 J
2. 588 Redleiten 2 (VB) 500 35.72 56.76 407.52 J
2. 636 Fornach 1 (VB) 500 38.73 55.55 405.72 J
2. 1543 Pilsbach 1 (VB) 500 34.22 10 51.70 404.08 J
3. 129 Frankenburg am Hausruck 1 (VB) 500 40.82 56.09 403.09 J
42. 1250 Raspoldsedt 1 (VB) 500 43.00 56.33 400.67 J
56. 654 Steindorf 1 (VB) 500 42.65 5 54.49 397.86 J
64. 1014 Volkerding 1 (VB) 500 42.27 5 56.42 396.31 J
66. 1192 Zell am Moos 1 (VB) 500 44.13 59.67 396.20 J
72. 1244 Pfaffing 1 (VB) 500 45.57 59.94 394.49 J
77. 309 Kemating / VB 2 (VB) 500 49.64 56.44 393.92 J
78. 151 Steining 1 (VB) 500 38.90 10 57.41 393.69 J
80. 1226 Kogl 1 (VB) 500 40.81 5 56.13 5 393.06 J
87. 108 Riegl 1 (VB) 500 48.48 59.94 391.58 J
96. 811 Rüstorf 1 (VB) 500 52.07 58.98 388.95 J
97. 269 Badstuben 4 (VB) 500 47.54 5 58.77 388.69 J
98. 310 Pehigen 1 (VB) 500 44.75 10 56.81 388.44 J
109. 777 Guggenberg 2 (VB) 500 43.21 15 55.92 385.87 J
121. 105 Regau 1 (VB) 500 54.26 61.53 384.21 J
124. 599 Keuschen 1 (VB) 500 59.93 56.50 383.57 J
126. 1204 Kemating / VB 1 (VB) 500 37.99 25 53.64 383.37 J
127. 314 Reittern 1 (VB) 500 45.76 10 55.90 5 383.34 J
136. 1199 Forstern 1 (VB) 500 41.93 20 56.07 382.00 J
138. 615 Hipping 1 (VB) 500 53.23 5 60.04 381.73 J
141. 1530 Reibersdorf 1 (VB) 500 44.20 20 54.74 381.06 J
148. 370 Wilding-Mühlberg 1 (VB) 500 51.14 10 58.72 380.14 J
157. 672 Bruckmühl 1 (VB) 500 45.44 20 55.70 378.86 J
158. 1515 Oberalberting 1 (VB) 500 44.30 20 56.89 378.81 J
166. 382 Pöndorf 1 (VB) 500 45.35 20 57.67 376.98 J
191. 656 Badstuben 5 (VB) 500 52.78 20 55.85 371.37 J
200. 406 Wegleiten 1 (VB) 500 45.41 30 55.49 369.10 J
205. 217 Frankenmarkt 1 (VB) 500 54.46 20 57.02 368.52 J
212. 661 Lenzing 1 (VB) 500 50.62 20 62.22 367.16 J
217. 541 Wolfsegg am Hausruck 1 (VB) 500 60.08 15 58.78 366.14 J
218. 397 Timelkam 1 (VB) 500 67.98 5 60.91 366.11 J
219. 154 Brandham 1 (VB) 500 56.60 15 62.53 365.87 J
221. 704 St. Georgen im Attergau 1 (VB) 500 56.16 20 58.21 365.63 J
226. 647 St. Lorenz 1 (VB) 500 56.06 20 59.66 364.28 J
228. 781 Eggenberg-Rixing 1 (VB) 500 58.43 20 57.51 364.06 J
242. 423 Haberpoint 1 (VB) 500 45.21 35 58.58 361.21 J
248. 1202 Rutzenmoos 1 (VB) 500 47.89 35 56.89 360.22 J
257. 907 Mösendorf 1 (VB) 500 62.90 20 58.17 358.93 J
259. 329 Frankenburg am Hausruck 2 (VB) 500 67.73 10 63.50 358.77 J
260. 135 Kronberg 1 (VB) 500 57.58 25 59.18 358.24 J
310. 344 Ungenach 1 (VB) 500 64.94 25 59.39 350.67 J
316. 604 Gampern 1 (VB) 500 69.32 20 60.82 349.86 J
328. 118 Tiefgraben 1 (VB) 500 74.04 20 60.06 345.90 J
334. 578 Redlham 2 (VB) 500 63.52 35 57.95 343.53 J
336. 440 Alkersdorf 1 (VB) 500 76.89 20 59.84 343.27 J
371. 568 Oberaschau 1 (VB) 500 66.96 40 62.89 330.15 J
376. 900 Ottnang am Hausruck 1 (VB) 500 70.19 45 57.64 327.17 J
391. 806 Vöcklamarkt 1 (VB) 500 84.91 25 68.57 321.52 J
278 Vöcklabruck 1 (VB) 500 86.54 45 59.66 308.80 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Wels-Land Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
34. 307 Sipbachzell 1 (WL) 500 41.21 57.06 401.73 J
35. 103 Bergham-Kösslwang 1 (WL) 500 44.27 54.04 401.69 J
59. 1200 Aichkirchen 1 (WL) 500 38.56 10 53.95 397.49 J
89. 424 Am Thalbach 1 (WL) 500 51.19 58.29 390.52 J
130. 584 Spieldorf 1 (WL) 500 47.60 10 59.36 383.04 J
162. 1364 Sulzbach / WL 2 (WL) 500 44.12 20 58.28 377.60 J
185. 788 Leombach 1 (WL) 500 64.38 62.04 373.58 J
198. 1360 Giering-Rappersdorf 1 (WL) 500 58.90 10 56.09 5 370.01 J
223. 609 Fernreith 1 (WL) 500 55.39 20 59.45 365.16 J
224. 970 Schleißheim 1 (WL) 500 65.44 10 59.91 364.65 J
291. 1280 Pichl bei Wels 2 (WL) 500 76.61 10 59.92 353.47 J
319. 1114 Holzhausen 1 (WL) 500 81.12 10 59.55 349.33 J
323. 606 Wollsberg 1 (WL) 500 81.27 10 61.66 347.07 J
351. 888 Kappern 2 (WL) 500 54.63 50 58.51 336.86 J
355. 610 Fernreith 2 (WL) 500 65.28 40 59.16 335.56 J
366. 590 Sattledt 1 (WL) 500 79.94 25 63.25 331.81 J
373. 971 Gunskirchen 1 (WL) 500 76.61 30 64.13 329.26 J
377. 990 Steinerkirchen an der Traun 1 (WL) 500 70.26 45 58.21 326.53 J
379. 1241 Buchkirchen 1 (WL) 500 84.20 30 59.84 325.96 J
399. 898 Fischlham 1 (WL) 500 108.67 15 65.54 310.79 J
998 Marchtrenk 1 (WL) 500 88.68 35 66.69 309.63 G

    

FLA Silber | A - Allgemein Gäste Bezirk Steyr-Stadt Wertungsklasse: FLA Silber Wertungsgruppe: A - Allgemein
57. Landes-Feuerwehrleistungsbewerb 05.07.2019

R SNr Gruppe (Bezirk) SP LAZ LAF SLZ SLF E
Abkürzungen: SP: Startpunkte | LAZ: Zeit des Löschangriffes | LAF: Fehler Löschangriff | SLZ: Zeit des Staffellaufes | SLF: Fehler Staffellauf | ∑: Gesamtpunkte
100. 1535 Steyr 3 (SR) 500 41.29 10 60.50 388.21 J
292. 1136 Steyr 4 (SR) 500 52.93 35 58.81 353.26 J
315. 833 Steyr 1 (SR) 500 74.33 10 65.21 350.46 J
344. 1137 Steyr 6 (SR) 500 66.95 30 61.83 341.22 J